Auction 787, Lot # 35
SAN MIGUEL ARCÁNGEL MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII. Talla en madera policromada y detallada al oro. Base de madera. Detalles de conservación, estructura y restauración, con renovaciones. Dimensión: 78.5 cm de altura. Estimado $ 8,000-12,000